Итоги форума ФИНСОВЕТ 2022
21-22 октября прошел IV инвестиционный форум для для профессиональных участников рынка ценных бумаг и частных инвесторов ФИНСОВЕТ
О форуме
21-22 октября в Санкт-Петербурге прошел IV инвестиционный форум для профессиональных участников рынка ценных бумаг и частных инвесторов «Финсовет», генеральным партнером которого выступало АО «НФК-Сбережения». В этом году впервые были организованы две самостоятельные конференции, одна из которых проводилась для инвестиционных советников, а вторая – для частных инвесторов.
Итоги
В первый день форума профессиональные участники рынка обсудили проблемные вопросы инвестиционного консультирования в России, рассмотрели перспективы развития отрасли, разобрали частные кейсы и поделились секретами работы. А во второй день к ним присоединились частные инвесторы, и обсуждения здесь уже касались непосредственно торговли на биржевом и внебиржевом рынках.
На первом круглом столе конференции для частных инвесторов представители финансовых институтов обсудили самочувствие инвестора в нынешней экономической ситуации. Были затронуты вопросы, касающиеся разблокировки иностранных активов, законодательного регулирования отрасли, восстановления доверия инвесторов к финансовой системе. Второй круглый стол был посвящен распространенным ошибкам инвесторов при торговле на фондовом рынке и противодействию недобросовестным практикам, вводящим в заблуждение частных инвесторов и заставляющим их терять деньги.
Затем последовали выступления отдельных спикеров. На сцену были приглашены представители брокеров, рейтинговых агентств и социальных медиа, инвестиционные советники, налоговые консультанты и бизнес-психологи. Выступали и представители АО «НФК-Сбережения»: директор компании Евгений Наумов рассказал о внебиржевых инвестициях, а директор по развитию и стратегическому планированию Алексей Кузьмин – о новых подходах к выпуску облигаций с плавающим купоном.
По окончании каждого выступления состоялись оживленные дискуссии, участники задавали множество вопросов. Были затронуты спорные аспекты: в какие же инструменты разумнее инвестировать в текущих экономических условиях, стоит ли рассматривать инвестиции в китайский рынок, как относиться к криптовалютам. В итоге участники узнали много нового, пересмотрели свои подходы к инвестированию и обменялись контактами с очень интересными людьми. А в завершение форума АО «НФК-Сбережения» провело розыгрыш новейшего iPhone 14 и двух фитнес-браслетов Xiaomi Mi Band 7.
СРО АМИКС в партнерстве с нами планирует и дальше проводить подобные мероприятия. Чтобы не пропустить следующее, оставьте заявку на участие в форуме.
Оставьте заявку,
чтобы не пропустить следующий форум
При подаче заявки вы соглашаетесь с обработкой персональных данных
Контакты
Адрес
Москва,
4-й Лесной переулок, дом 4
8 (495) 641-37-11
Телефон
8 800 200-84-84
Электронная почта
info@nfksber.ru